Медиановости

7 июня 2006 17:32

Матвиенко: Все энергетические проблемы города за 4 года могут решить 170 миллиардов

170 миллиардов рублей необходимо вложить в развитие энергетического комплекса Санкт-Петербурга до 2010 года, чтобы решить все проблемы. Об этом, как передает корреспондент "Фонтанки", заявила на заседании правительства губернатор Валентина Матвиенко.

По ее словам, в городе сложилась кризисная ситуация с обеспечением электричеством, так как с 80-х годов энергетический комплекс почти не развивался. До 1 августа должна завершиться подготовка соглашения между правительством Санкт-Петербурга и РАО "ЕЭС России" и программы развития энергетики города.

Сегодня на заседании правительства РФ рассматривается комплексная программа развития энергетики страны, значительная часть которой посвящена Петербургу.