Медиановости

10 апреля 2003 12:57

Ъ назначил Любимова гендиректором ТВС

На ТВС не подтверждают сообщения о том, что Александр Любимов назначен гендиректором телеканала.

Как пишет сегодня газета "Коммерсантъ", в ближайшее время на телеканале ТВС произойдут радикальные изменения. Для управления находящейся в кризисе телекомпанией будет создана управляющая компания, которая будет работать на канале в течение пяти лет. Такое решение приняли акционеры "Шестого телеканала" (владелец ТВС). Официальные документы об управлении ТВС пока не подписаны, но Ъ стали известны некоторые детали переговоров и фамилии наиболее вероятных кандидатов на должность руководителя телекомпании. Вчера была согласована кандидатура нового генерального директора телеканала – решено, что ТВС возглавит Александр Любимов.

Пресс-секретарь ТВС заявила, что ни Совета директоров, ни собрания акционеров телеканала не было, а какие бы то ни было кадровые решения могут принимать только они.

Александр Любимов заявил радиостанции "Эхо Москвы", что к нему с предложением занять пост гендиректора ТВС никто не обращался. "О своем назначении он узнал из СМИ. Правда это, или нет, - как сказал Любимов, - надо спросить у редактора газеты "Коммерсантъ".