Медиановости

13 июня 2006 11:09

X Петербургский международный экономический форум начался с опозданием

Х Петербургский международный экономический форум начался сегодня, 13 июня, в Санкт-Петербурге с 40-минутным опозданием. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, о причинах задержки церемонии открытия организаторы форума не сообщают. В ходе церемонии открытия с приветствиями к участникам форума выступили сопредседатели организационного комитета форума министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф, председатель Совета Федерации Федерального собрания РФ Сергей Миронов и губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

"Надеюсь, дискуссии в рамках форума получатся увлекательными", - заявил в ходе открытия Герман Греф. По словам Грефа, формат нынешнего форума во многом посвящен международной ситуации, в частности, вызову глобализации. "Особый интерес, я надеюсь, вызовут выставки, которые будут открыты в рамках форума", - добавил Греф. Отметим, планируется открытие выставок "Инновационные достижения", "Новые технология в ТЭК", выставки инвестиционных проектов и выставки стран-участниц форума.

"Для участников форума планируется культурная программа, которая познакомит с культурой и традициями Санкт-Петербурга", - добавил Греф.