Медиановости

15 июня 2006 11:02

Вице-премьер РФ Иванов откроет два спортивных сооружения в Петербурге

Вице-премьер, министр обороны России Сергей Иванов в четверг завершит рабочую поездку в Санкт-Петербург. Четвертый день пребывания Сергея Иванова в городе на Неве начнется с участия в мероприятии по линии благотворительного Фонда спортивных программ "Новое поколение".

"Иванов примет участие в открытии двух спортивных объектов: нового футбольного поля в Таврическом саду и Зимнего легкоатлетического стадиона, который возобновит работу после капитального ремонта", - сообщили РИА Новости в Минобороны России.

"Иванов символическим перерезанием красной ленточки откроет эти объекты, произнесет речь и даст старт короткой легкоатлетической эстафете. По окончании спортивных состязаний министр от имени фонда "Новое поколение", главой попечительского совета которого он является, вручит призы и подарки победителям", - добавили в Минобороны России.

Как заявил вице-премьер в одном из своих выступлений: "Спорт - это активная жизненная позиция, это здоровье и благополучие нации. И наша задача - сделать его доступным и интересным для всей нашей молодежи".

В феврале 2006 года в Москве фондом "Новое поколение" был дан старт всероссийской детской спортивной игре "Лига дворовых чемпионов", направленной на развитие дворового спорта. В дальнейших планах фонда - строительство спортивных объектов, организация дворовой спортивной инфраструктуры и другие мероприятия, пропагандирующие спорт и здоровый образ жизни.

Рабочая поездка Сергея Иванова в Санкт-Петербург началась в понедельник, 12 июня.

Министр принял участие в работе десятого международного экономического форума, в ходе которого представил доклад "Роль высоких технологий на современном этапе экономического развития страны". Глава Минобороны РФ посетил также город Пушкин, где проверил ход выполнения в Ленинградском военном округе президентской жилищной программы "15 плюс 15".

Иванов посетил также завод имени Климова, на котором провел рабочее совещание по вопросам состояния и развития ведущих предприятий ОПК Санкт-Петербурга.

В четверг вице-премьер завершит визит в северную столицу и вылетит в Москву.