Медиановости

20 июня 2006 17:03

В Санкт-Петербурге представили новейшие средства для спасения людей

В Санкт-Петербурге состоялась торжественная церемония открытия Международного форума "Природная, техногенная и пожарная безопасность России". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в рамках форума сегодня, 20 июня, открылась IX Международная выставка "Средства спасения - 2006". На церемонии открытия присутствовали первый заместитель министра РФ по чрезвычайным ситуациям Юрий Воробьев, представители правительства Санкт-Петербурга, сотрудники МЧС РФ по Санкт-Петербургу.

"Эта выставка открылась для того, чтобы показать, как продвинулась наука и техника в области технологий по спасению людей, - сказал Воробьев. - Мы надеемся, что представленные идеи скоро станут на службу спасения в субъектах Российской Федерации". Также в своей вступительной речи Воробьев призвал видеть "за образцами техники политику государства", которое заботиться о развитии спасательных технологий.

В выставке принимают участие более 150 отечественных и зарубежных предприятий-производителей аварийно-спасательной техники, средств пожаротушения и систем безопасности. Также посетители выставки смогут ознакомиться с новейшими технологиями мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций.