Медиановости

22 июня 2006 12:04

В Петербурге откроется V Международная ярмарка "Невский книжный форум"

В четверг, 22 июня, в Михайловском манеже Петербурга откроется V Международная ярмарка "Невский книжный форум".

"Основные задачи ярмарки - развитие и укрепление книжного дела, обеспечение взаимодействия структур книжного бизнеса, государственных организаций и городской администрации, содействие всестороннему сотрудничеству в развитии книгоиздательской и книготорговой деятельности, пропаганда и популяризация новейших достижений книгоиздания и полиграфии", - рассказали РИА Новости в оргкомитете.

В программу Форума свою продукцию представят российские и зарубежные издательства. Посетители выставки смогут не только познакомиться с книжными новинками, но и приобрести их. Также пройдут презентации новых книг и проектов, встречи с писателями.

В рамках деловой программы Форума состоятся обсуждения проблем, посвященных охране авторских прав, книгораспространения, новым технологиям в издательском деле, развитию социально ориентированного книжного рынка, перспективным проектам в области издания научной, исторической, искусствоведческой литературы.

Кроме того, в дни Форума пройдет конкурс "Серебряная литера", целью которого является пропаганда лучших произведений современной литературы, сохранение традиций книгоиздания.

Традиционно во время работы ярмарки пройдет благотворительная акция "Книги - детским домам!", в рамках которой планируется собрать и передать детским домам, интернатам города и области книги.

Работа "Невского книжного форума" продлится до 25 июня.