Медиановости

22 июня 2006 15:07

В Петербурге начинает работать "Служба Ангелов", созданная для информационной поддержки туристов

В понедельник, 26 июня, в Санкт-Петербурге начнет функционировать "Служба Ангелов", созданная для информационной поддержки туристов.

В России подобный проект реализуется впервые, сообщили РИА Новости в городской администрации.

"Служба Ангелов" - это мобильная туристско-информационная служба, созданная для обеспечения российских и зарубежных туристов высокоэффективной информационной поддержкой", - рассказал сотрудник администрации.

Специалисты службы в случае необходимости научат туристов пользоваться городской инфраструктурой, расскажут, как добраться до нужного места, где можно заказать экскурсию, где и как безопасно воспользоваться банковскими услугами, где арендовать транспортные средства и сделать покупки, как вызвать службы экстренной помощи.

В "Службе Ангелов" - молодые активные юноши и девушки в возрасте до 25 лет, в основном студенты вузов. Они будут работать группами по два человека на улицах центральных районов города, а также в местах, где обычно бывает много туристов. Сотрудники службы обеспечены мобильной связью, бесплатными информационно-рекламными и справочными материалами и униформой с символикой, по которой их можно узнать.

Пока специалисты "Службы Ангелов" будут работать с десяти часов утра до десяти часов вечера, а в будущем, возможно, будет введен и круглосуточный режим.

Сотрудники службы владеют иностранными языками, компетентно, кратко, профессионально и абсолютно бесплатно для туристов будут предоставлять им необходимую информацию.

"Целью создания Службы стало желание поддержать имидж города как цивилизованного и гостеприимного европейского мегаполиса", - сообщили в администрации.