Медиановости

27 июня 2006 11:00

Счетная палата не подтверждает факт приобретения квартиры для Сергея Зайцева на бюджетные средства

Счетная палата РФ не подтверждает факт приобретения квартиры для прокурора Санкт-Петербурга Сергея Зайцева на бюджетные средства, сообщает пресс-служба Счетной палаты РФ.

"В январе-феврале 2006 года Счетной палатой РФ была проведена плановая проверка использования средств федерального бюджета и материальных ценностей, своевременности поступления, а также перечисления в федеральный бюджет денежных средств, полученных от распоряжения и управления федеральной собственностью в 2005 году прокуратурой Санкт-Петербурга", - сообщает Счетная палата.

"Хотя в ходе проверки и были выявлены отдельные недостатки и нарушения финансовой дисциплины, факта приобретения квартиры для прокурора города на бюджетные средства зафиксировано не было", - говорится в пресс-релизе контрольного ведомства.

Проверка проводилась в связи с появившейся в СМИ информацией о том, что "больше половины из 15 миллионов рублей, выделенных на покупку жилья сотрудникам прокуратуры, были потрачены на приобретение квартиры для прокурора Петербурга Сергея Зайцева".

Отчет о результатах контрольного мероприятия был рассмотрен и утвержден Коллегией Счетной палаты 18 апреля 2006 года. По итогам обсуждения на Коллегии соответствующее представление было направлено прокурору Санкт-Петербурга, а отчет - в палаты Федерального Собрания Российской Федерации, отмечается в сообщении контрольного ведомства.