Медиановости

27 июня 2006 12:27

Москва и Санкт-Петербург вошли в число самых дорогих городов мира

В списке самых дорогих городов мира Москва заняла первое место. Российская столица набрала 124 балла и обошла 143 города, в которых проводилось исследование. Продвижению столицы России вверх на три места способствовал взлет цен на недвижимость, считают в Mercer.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, список составлен компанией Mercer Human Resource Consulting. Отметим, в 15 самых дорогих городов мира вошел еще один российский город. На 12 месте в списке - северная столица - Санкт-Петербург. В рейтинг попали города Европы, Азии, Северной и Южной Америки и Австралии.

Ежегодный рейтинг городов мира по стоимости жизни, рассчитываемый американской консалтинговой и исследовательской компанией Mercer, является наиболее полным и всеобъемлющим и включает себя более 200 показателей.

По данным этого же исследования, Москва вошла и в десятку наиболее динамично развивающихся городов планеты. Город сейчас испытывает бум рождаемости, прирост населения, в том числе и за счет миграции, стимулирует размах строительства и подъем экономики в целом.