Медиановости

27 июня 2006 14:36

Петербургское правительство составило план задач по Посланию президента РФ

Петербургское правительство в ходе очередного заседания сегодня, 27 июня, приняло план мероприятий по выполнению в Санкт-Петербурге задач, обозначенных президентом РФ в послании Федеральному собранию 2006 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Как отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Виктор Лобко, план состоит из пяти разделов в соответствии с посланием президента.

Согласно первому разделу, предполагается разработать ряд мер для реализации программы социально-экономического развития Санкт-Петербурга. В частности, предусматривается укреплять инвестиционные соглашения, поддерживать малый бизнес и повысить эффективность использования всех видов энергии. Вторая часть плана предполагает работу над реализацией приоритетных национальных проектов в сфере здравоохранения, образования, жилищной политики и агропромышленного комплекса. Третья часть плана заключается в разработке Концепции демографического развития Санкт-Петербурга до 2015 года и Концепции семейной политики в Санкт-Петербурге на 2006-2010 годы. Как отметила вице-губернатор Людмила Косткина, отвечающая за социальный блок, первая концепция сейчас находится в стадии общественных слушаний, а вторая будет представлена в IV квартале 2006 года. Кроме того, по ее словам, предполагается подготовить законопроект о многодетной семье и о специальном питании ля беременных женщин и кормящих матерей, а с 2007 года планируется существенно увеличить выплаты семьям с детьми.

Четвертый раздел плана предполагает борьбу с коррупцией и создание эффективной системы госконтроля за использованием бюджетных средств, объектов городской собственности, за деятельностью органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

Пятый раздел предполагает обеспечение информационной поддержки деятельности исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга.

Планируется, что ход реализации плана будет рассматривать ежеквартально.