Медиановости

27 июня 2006 19:03

Подозреваемому в убийстве журналиста ТВЦ предъявили обвинения

Мытищинская городская прокуратура предъявила обвинение в убийстве журналиста телеканала "ТВ Центр" Вячеслава Акатова задержанному уроженцу Украины Сергею Гордийчуку.

Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя Мытищинского городского прокурора Николай Красиков. По словам Красикова, задержанному "предъявлено обвинение по ст.105 УК РФ (убийство)".

37-летний корреспондент программы "Деловая Москва" Вячеслав Акатов был найден убитым 27 мая в квартире на улице Каргина в подмосковных Мытищах. Рядом с его телом были найдены две окровавленные гантели. Спустя месяц следователям удалось раскрыть преступление, 20 июня был задержан подозреваемый 19-летний житель Украины.

По данным следствия, молодой человек, искавший работу, познакомился с Акатовым через Интернет и в течение марта-апреля переписывался, а в мае приехал в гости и заночевал у него дома. Из-за возникшей ссоры на почве личных отношений молодой человек убил своего обидчика, ударив по голове утюгом и гантелей. После того, как он был установлен, к нему на родину в Луцк выезжали сотрудники милиции. Гордийчук дал им признательные показания и решил добровольно явиться с повинной, прибыв в Россию. В настоящее время он содержится под стражей.