Медиановости

27 июня 2006 18:44

СредаСПб подводит предварительные итоги

Прошло три месяца с момента появления в Петербурге интернет-портала СредаСПб.ru, реализуемого при поддержке Комитета по печати в рамках программы "Петербургские инициативы".

Среди наиболее обсуждаемых тем на форуме: пробки, проблема парковок в центре города, реконструкция хрущевок, вопросы ЖКХ, образование, ипотека, и др. Участники форума не только высказываются о наболевшем, но и предлагают свои варианты решения острых городских проблем. Пишущие – люди разного социального статуса, объединенные активной гражданской позицией.

Многих интересуют не только последние постановления городского правительства, но и результаты фокус-групп, круглых столов на актуальные темы, а также экспертные интервью – на данный момент их насчитывается около двухсот.

Другая отличительная особенность портала – цитатник, в котором представлены высказывания лиц, оказывающих непосредственное влияние на развитие Петербурга. Таким образом, цитируемые лица становятся своеобразными экспертами страницы, всего их сейчас около четырехсот.

Учитывая большой интерес к освещаемым порталом проблемам автомобильных пробок в центре города и вопросам ипотеки, были выпущены специализированные альманахи на эти темы.