Медиановости

29 июня 2006 11:44

"Ленэнерго" вошло в петербургский Союз промышленников и предпринимателей

Электросетевая компания "Ленэнерго" вошла в состав Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 28 июня на очередном заседании президиума было удовлетворено заявление генерального директора "Ленэнерго" Валерия Чистякова о вступлении в союз.

Союз промышленников и предпринимателей (работодателей) Санкт-Петербурга образован в 1990 году. На предприятия и фирмы - члены союза приходится более 85% объемов промышленного производства, строительства, научных разработок, перевозок и услуг города.

Напомним, "Ленэнерго" с осени 2005 года является электросетевой компанией в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, генерирующие источники в рамках реформы энергетики переданы ОАО "ТГК-1". Акционерами ОАО "Ленэнерго" являются РАО "ЕЭС России" и финский концерн Fortum. В 2006 году полезный отпуск электроэнергии потребителям из сетей ОАО "Ленэнерго" запланирован на уровне 25 500 млн. кВт/ч, что на 29,8 млн. кВтч больше показателя 2005 года.

Напомним также, петербургские власти в 2005-06 гг неоднократно критиковали "Ленэнерго" за невыполнение обязательств по присоединению абонентов к сетям.