Медиановости

29 июня 2006 13:36

В Ленобласти 1 июля начнется Всероссийская сельскохозяйственная перепись

В Ленинградской области 1 июля начнется Всероссийская сельскохозяйственная перепись. "Ленинградская область к проведению сельскохозяйственной переписи готова", - заявил на пресс-конференции, посвященной подготовке к переписи в регионе, заместитель руководителя Петростата Валентин Ершов. По его словам, с 1 июля по 25 июля в рамках проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи в Ленинградской области будут работать более 2 тыс. 410 переписчиков. В муниципальных образованиях решены вопросы, касающиеся предоставления помещений, транспорта, средств связи и охраны, сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти.

В регионе предстоит пересчитать земельные участки, сооружения, все посадки (деревья, кусты, посевы) и даже скот. Перепись коснется как крупных сельхозпредприятий, так и средних, малых, крестьянских хозяйств, подсобных несельскохозяйственных предприятий. Кроме того, будет учтен частный сектор и садоводческие общества. Финансируется сельхозперепись из федерального бюджета. Вся информация, которую соберут переписчики - анонимна, а хранение материалов переписи, их обработка будут вестись с определенными мерами защиты, разработаны мероприятия по защите данных.

Сейчас в регионе проходит важный этап подготовки к сельхозпереписи - это предварительная перепись, во время которого переписчикам посещают все обследуемые объекты, договоритваются о времени, когда они придут для заполнения переписного листа, и уточняют предварительную информацию. По словам заместителя руководителя Петростата, первые результаты сельхозпререписи появятся уже в конце августа, а предварительные итоги будут получены в марте 2007г.