Медиановости

30 июня 2006 15:01

В Петербурге определят лучшие СМИ Северо-Запада России

В Петербурге в пятницу открывается IV форум средств массовой информации.

Как отмечают организаторы мероприятия, одним из главных событий форума станет церемония награждения победителей ежегодной премии "СеЗаМ- 2006". Победители будут определены по четырем номинациям: печатные СМИ, телевидение, радиовещание и информационные агентства.

При выборе лучших СМИ жюри оценивало лучшие информационные, публицистические и аналитические работы, произведения на тему культуры, образования и социальной жизни.

Кроме того, будет вручена премия года "За лучшее освещение социально-политической, экономической, культурной жизни Северо-Западного региона", а также выбран лучший коллектив в региональной журналистике. В рамках конкурса вручат и несколько специальных призов.

В этом году на соискание премии было подано рекордное число заявок -около 450 работ. Все победители получат диплом, памятный знак в виде статуэтки и денежную премию.

Ожидается, что двухдневный форум соберет в Петербурге около 100 руководителей наиболее влиятельных СМИ Северо-Запада России. В рамках встречи специалисты примут участие в конференции, посвященной реализации нацпроектов в регионе и их информационному обеспечению.

Кроме того, в дни проведения форума состоится заседание Ассоциации средств массовой информации, члены которой обсудят деятельность организации за прошедший год и план работы до 2007 года.