Медиановости

30 июня 2006 18:20

При парламенте Санкт-Петербурга создан Молодежный совет

Учредительный съезд Молодежного совета при Законодательном собрании Санкт-Петербурга проходит сегодня, 30 июня, в Мариинском дворце, где располагается городской парламент. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в съезде приняли участие более 300 представителей 150 городских молодежных организаций.

Открыл съезд руководитель инициативной группы по созданию Молодежного совета Кирилл Складчиков, который зачитал телеграмму с приветственным словом к делегатам председателя комиссии Совета Федерации по делам молодежи и спорту Виталия Мутко.

В ходе первого заседания членов совета утверждено положение о совете, его структура и сформирована палата молодежного совета. Как отметил депутат Игорь Риммер, куратор организационного комитета, "cоздание Молодежного совета - только начало". "У нас есть идеи развивать связи совета с профильными комитетами правительства Санкт-Петербурга и администрациями районов, пусть там работают члены совета, и из этих представителей может быть сформирован кадровый резерв для государства, будущие управленцы", - отметил он.

Напомним, молодежь из инициативной группы по созданию совета при городском парламенте начала работать с весны 2005 года, не дожидаясь получения официального статуса. Так, осенью 2005 года был проведен конкурс "Моя законодательная инициатива", где молодые петербуржцы готовили и защищали перед депутатами свои проекты законов.

Напомним также, что в марте 2006 года комитет по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга решил создать организационный комитет, которому было поручено доработать положение о совете и созвать первую сессию. В состав организационного комитета вошли депутаты Игорь Риммер и Олег Нилов.