Медиановости

3 июля 2006 11:42

В парке "Сосновка" не безопасно

За последние месяцы в Выборгском районе Петербурга в парке "Сосновка" произошла серия убийств и разбойных нападений на девушек. Последний труп был обнаружен 13 июня. У несчастной, как и у двоих убитых раньше, было изрезано лицо. К тому же жертвы были изнасилованы.

Оперативники уголовного розыска считают, что маньяк убил и обезобразил трупы вследствие того, что девушки оказали ему активное сопротивление. Именно в этой же части огромного парка – в районе мототрека и стрельбища - было совершено шесть разбойных нападений. Преступник отбирал ценности, мобильные телефоны и также насиловал свои жертвы под угрозой убийства.

Последнее нападение произошло 13 июня около двух часов ночи. То есть в то же время и примерно в том же месте, где было совершено последнее убийство несовершеннолетней. Но закончилось это нападение для барышни счастливо. Она смогла завести с преступником беседу. После часа разговоров он отпустил ее и даже отдал мобильный телефон.

Шесть потерпевших дают примерно одно и то же описание преступника. Невзирая на принимаемые криминальной милицией меры (а перекрыть "Сосновку" практически невозможно), советуем до ареста маньяка остерегаться посещения этого места девушками без надежных провожатых.