Медиановости

3 июля 2006 15:15

"Вечно третьи" решили телеканалом дать ответ за программу "Вести"

"Полит.Ру" провел анализ рейтингов информационных программ за последние полгода по Москве. Как оказалось, в этот период "лидер информационного вещания" программа "Вести" прочно занимала 3 место после Первого канала и НТВ. В Москве, где охват не имеет значения, зрители упорно голосуют против государственной информационной службы. По всей видимости, новый одноименный канал, во-первых, оттянул все креативные возможности холдинга, во-вторых, призван был обеспечить реноме ВГТРК как основного пропагандистского канала.

Новый канал "Вести" поставил своеобразный рекорд присутствия первых лиц в один день. В эфире побывали запомнившийся по январскому кризису с Украиной Сергей Куприянов, выступивший с новой серией инвектив в адрес Украины и одновременно высоко отозвавшийся о руководстве Туркменистана, замминистра иностранных дел Александр Яковенко, говоривший вместе с руководителем Минпрома о приближающемся саммите большой восьмерки и даже министр финансов Алексей Кудрин с заявлениями о конвертируемом рубле. Информационные агентства и радиостанции в первый же день клюнули на новый источник и принялись исправно цитировать заявления ньюсмейкеров ("как сообщил в эфире телеканала "Вести" такой-то").

Об ошибках:

За сутки вещания удалось насчитать одну ошибку в названии одного из гостей в титрах. Два раза возникали проблемы с картинкой. По устоявшимся телевизионным меркам - это в пределах нормы. Вполне "штатная ситуация".

О дизайне:

Не похож на другие каналы. Возможно, это не очень привычно для зрителя.