Медиановости

3 июля 2006 17:05

Компания Phillips заинтересована в участии в ОЭЗ в Петербурге

Компания Phillipsзаинтересована в участии в технико-внедренческой ОЭЗ "Нойдорф" в Санкт-Петербурге, сообщил РИА Новости чиновник, близкий к переговорам.

По его словам, Phillips в настоящее время разрабатывает бизнес-стратегию своего присутствия в петербургской ОЭЗ. "Возможно, это будут разработки в области медицинской техники", - сказал он.

"Я встречался с представителями крупных компаний, интерес присутствует", - сказал РИА Новости руководитель территориальном управлении Федерального агентства по управлению ОЭЗ по Петербургу Юрий Михайлов, отвечая на вопрос о том, ведет ли Phillipsпереговоры об участии в ОЭЗ.

Михайлов также отметил, что ряд крупных зарубежных компаний проявляют интерес к участию в технико-внедренческой зоне в Петербурге, но вместе с тем существуют проблемы соответствия требованиям, предъявляемым к резидентам ОЭЗ.

"Проявляют интерес большое количество компаний разного профиля. Но не все хорошо понимают характер деятельности, возможной в ОЭЗ. Некоторых привлекают только налоговые льготы", - подчеркнул руководитель управления.