Медиановости

3 июля 2006 18:09

Ленинградская область "заказала" несколько тысяч молодых рабочих

Разработан и одобрен коллегией комитета начального профессионального образования региональный заказ на 2006-2010 годы, направленный на решение проблемы подготовки рабочих кадров для предприятий Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту "47News" в пресс-центер областного правительства, главная цель заказа - обеспечить хозяйственный комплекс Ленинградской области квалифицированными кадрами. Документ чётко оговаривает потребность в молодых специалистах, необходимых предприятиям каждого конкретного региона, обучение которых будет финансироваться из бюджета Ленинградской области. К ним относятся профессии сельскохозяйственного профиля (1035 чел.), транспорта и связи (810 чел.), промышленности (1425 чел.), строительных, монтажных и дорожных работ (902 чел.), лёгкой промышленности (327 чел.), сферы обслуживания и общественного питания (355 чел.).

Особое внимание в документе уделено трудоустройству выпускников профучилищ. Так как их обучение финансируется из регионального бюджета, они должны будут работать на предприятиях Ленинградской области с учётом полученных ими специальностей.