Медиановости

5 июля 2006 14:09

Восстановлен первый участок автомагистрали "Нарва"

Реконструированный участок (с 31 по 36 км.) автомагистрали "Нарва" (Таллиннское шоссе), которая проходит через Ломоносовский и Волосовский районы Ленинградской области откроют в среду, 5 июля. В мероприятии примет участие исполняющий обязанности начальника "Северо-Западного управления автомобильных дорог" Юрий Мельников. Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, эта трасса имеет большое региональное и международное значение. Она не только позволяет быстро доставлять грузы к воротам России в Евросоюз, но и обеспечивает для них транзитный коридор в страны Балтии и Европы.

"За последнее время значительная часть этой автодороги, проходящей по территории Ленинградской области, стала опасной для передвижения автомобилей. Возрастающее количество тяжелогрузных автомобилей способствовало быстрому разрушению дорожного полотна, что серьезно повлияло на скорость доставки грузов и количество ДТП на этом участке дороги", — отметили в пресс-службе.

Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков лично обратился в Министерство транспорта РФ с просьбой о проведении срочного ремонта проблемного участка автомагистрали "Нарва". В итоге федеральные ведомства выделили деньги на реконструкцию аварийного участка автомагистрали "Нарва" и ремонтные бригады дорожников приступили к его восстановлению.

"После сдачи в эксплуатацию первого участка отремонтированной дороги, реконструкция автомагистрали "Нарва" будет продолжена до 54 км", — добавили в пресс-службе областного правительства.