Медиановости

5 июля 2006 15:01

В Петербурге в канун саммита G8 закончена реконструкция правительственной трассы

В Петербурге в канун саммита G8 закончена реконструкция одной из правительственных трасс - Московского проспекта. Об этом сообщила в среду журналистам губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Мы в срок завершили полную комплексную реконструкцию Московского проспекта", - сказала она, уточнив, что в сжатые сроки выполнены работы по ремонту дорожного покрытия, реставрации фасадов домов, озеленению, реконструкции уличного освещения.

"Остались детали, которые нужно дочистить, поправить. В целом по Московскому проспекту я могу дать хорошие оценки", - заключила Матвиенко.

Московский проспект соединяет петербургский аэропорт "Пулково", куда прибудут гости и участники саммита большой восьмерки, с центром города. Протяженность проспекта составляет более семи километров.

Проспект ведет свою историю от Московского тракта, по которому два века назад члены императорской семьи следовали в загородную резиденцию - Царское село.

Этим летом одну из главных магистралей города украсил новый фонтанный комплекс на Московской площади, состоящий из 11 фонтанов.