Медиановости

5 июля 2006 18:50

Через "Голос России" Путину задали вопросы из 20 стран

Вопросы президенту РФ Владимиру Путину поступили в интернет-редакцию радиостанции "Голос России" более чем из 20 стран. Об этом в среду сообщила руководитель пресс-службы "Голоса России" Екатерина Ягунова.

Среди стран, откуда пришли вопросы президенту, - Белоруссия, Украина, Германия, США, Перу, Чили, Иран. По ее словам, интернет-аудиторию "Голоса России" больше всего интересуют "экономические проблемы, в частности развитие малого и среднего бизнеса и цены на жилье". "Многие обращаются к президенту Путину по личным вопросам, интересуются возможностью работать в российских компаниях". "От зарубежной аудитории есть вопросы о перспективах возрождения мощи России и взаимодействия с другими странам, о путях урегулирования региональных конфликтов.

Спрашивают о ситуации в Чеченской Республике, интересуются позицией России по обеспечению мира и предупреждению опасности ядерной мировой войны", - сообщила она. По словам Ягуновой, "вопросы, заданные многоязычной аудиторией, будут переведены и переданы президенту России". А ответы "будут размещены на сайте радиостанции и переданы в эфир на 32 языках, на которых работает "Голос России" в мировом эфире", - пояснила глава пресс-службы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: Страна.Ru