Медиановости

7 июля 2006 11:02

Новый главный тренер "Зенита" Адвокат удовлетворен ничейным результатом матча со столичным "Динамо"

Новый главный тренер питерского "Зенита" Дик Адвокат удовлетворен ничейным результатом матча чемпионата России по футболу со столичным "Динамо". Об этом Адвокат заявил на пресс-конференции после матча, который состоялся накануне в Санкт-Петербурге на стадионе "Петровский" и завершился со счетом 0:0.

"Наши ожидания были высоки. Мы должны были выигрывать, чтобы подняться выше, но, в конце концов, я удовлетворен ничьей, - цитирует голландского специалиста официальный сайт "Зенита". - "Динамо" играло от обороны, ожидая наших ошибок. Нашей команде было очень тяжело создавать моменты. У "Динамо" очень много хорошо играющих индивидуально игроков".

По словам Адвоката, в первом тайме у его команды было три голевых момента, а вторая половина матча "была достаточно ровной, без особых шансов". "Если бы мы забили, "Динамо" бы раскрылось, и образовалось бы больше пространства для наших нападающих. Они играли в защите, пытаясь играть на контратаках, поэтому мы затратили много энергии, вскрывая оборону соперника", - отметил он и добавил, что не сомневается в том, что в последующих играх чемпионата "Зенит" начнет забивать голы.

Отвечая на вопрос журналистов, намерен ли он пригласить в "Зенит" голландских игроков, тренер заявил: "Мы должны взять хороших игроков, и неважно, из какой они страны".

Адвокат особенно отметил болельщиков, которые поддерживали команду. "Я очень счастлив, что у нас такие болельщики. Они самые "болельщицкие" во всей России. Это то, что нам нужно. И они станут болеть еще сильнее, когда мы начнем выигрывать", - заявил наставник "Зенита".