Медиановости

7 июля 2006 11:34

В преддверии саммита G8 в петербургском аэропорту Пулково усилен контрольно-пропускной режим

В преддверии саммита G8 в петербургском аэропорту Пулково усилен контрольно-пропускной режим.

Как сообщает в пятницу пресс-служба ФГУП Аэропорт Пулково, дирекция авиационной безопасности предприятия в канун встречи глав стран-участников "большой восьмерки" организует специальные инструктажи для сотрудников, усиливает контроль над перронами, пропускной и внутриобъектовый режим в аэропорту.

"Для обеспечения мер авиационной безопасности приобретено дополнительное специальное оборудование: поисково-досмотровые комплекты, детекторы паров взрывчатых веществ, системы рентгеновского контроля для альтернативного досмотра пассажиров", - говорится в сообщении.

Пресс-служба аэропорта напоминает, что в период проведения саммита с 15 по 17 июля аэропорт Пулково будет принимать только специальные рейсы с официальными делегациями на борту "по причине высокой интенсивности прибытия воздушных судов и с целью обеспечения безопасности полетов и маневрирования на перроне".

В рамках подготовки к проведению саммита 30 июня в петербургском аэропорту состоялось открытие реконструированной взлетно-посадочной полосы III категории, которая позволяет принимать в Пулково все типы самолетов, включая новейший аэробус А-380, практически в любых метеоусловиях.

В настоящее время в российских аэропортах существует только три взлетно-посадочных полосы подобного класса - в московских аэропортах Шереметьево и Домодедово и в петербургском аэропорту Пулково.