Медиановости

7 июля 2006 13:00

Санкт-Петербург начинают украшать к саммиту "Большой восьмерки"

ГУП "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР) с 7 июля начнет оформлять Санкт-Петербург к проведению встречи глав государств "Большой восьмерки" (G8), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГЦРР.

Главные элементы оформления к саммиту будут размещены на Пулковском и Красносельском шоссе, в аэропорту "Пулково", на Стартовой улице и улице Горького, а также на Санкт-Петербургском проспекте. Гости города, собравшиеся на саммит, смогут увидеть государственную символику всех стран "Большой восьмерки" и Европейского Союза не только на флагах, которые украсят основные магистрали в Петродворцовом районе (в частности, в Стрельне), но и на панно-перетяжках, и на праздничных плакатах, размещенных на центральных проспектах Петербурга (Невском, Суворовском, Литейном, Московском, Большом проспекте В.О. и др.). Кроме того, будут вывешены и флаги Санкт-Петербурга, а также декоративные флаги c российским триколором.

Всего в адресную программу оформления города к саммиту входит размещение около 1 300 флагов, более 20 панно-перетяжек, нескольких десятков праздничных плакатов, ролика, транслируемого на девяти экранах города, а также специально изготовленной композиции, расположенной недалеко от Константиновского дворца. По данным ГЦРР, из бюджета на оформление города к встрече глав государств "Большой восьмерки" выделено 3,5 млн. рублей.