Медиановости

7 июля 2006 15:00

Газпром нефть выиграла на торгах в Петербурге право аренды 30 участков под АЗС, заплатив $11,9 млн

Газпром нефть в пятницу выиграла торги на право аренды 30 земельных участков под строительство АЗС в Санкт-Петербурге, говорится в сообщении компании.

Стоимость единого лота на право аренды на торгах, которые проводил 7 июля Фонд имущества Санкт-Петербурга, составила $11,926 миллиона. Как отмечается в пресс-релизе, участки расположены в черте города и дополняют уже имеющиеся у компании 11 АЗС в Санкт-Петербурге.

Право аренды участков передается Газпром нефти на 2 года с условием строительства АЗС. После завершения строительства город передаст земельные участки в аренду компании на 49 лет с последующим правом выкупа. АЗС будут работать под брендом Газпром нефть, подчеркивается в сообщении компании.

"Северо-Запад является для нашей компании стратегически важным регионом. Газпром нефть собирается и далее расширять свое присутствие в Санкт-Петербурге и регионе, в том числе и развивая собственную сеть АЗС. Мы намерены в обозримом будущем построить в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 30-50 новых АЗС. Так что наше участие в петербургских аукционах на право аренды участков будет активным", - приводятся в пресс-релизе слова главы компании Александра Рязанова.