Медиановости

10 июля 2006 11:25

В Петербурге открылась "горячая линия" по вопросам работы городских служб во время саммита

В Санкт-Петербурге утром в понедельник открылась "горячая линия" по вопросам работы городских служб во время саммита "большой восьмерки".

Как сообщил РИА Новости начальник аналитического управления комитета по информатизации и связи администрации Петербурга Александр Мельников, на "горячей линии" круглосуточно дежурят три оператора.

Чтобы подробно ответить на поступившие от горожан вопросы, они консультируются со специалистами разных комитетов, например, комитета по энергетике, транспорту, здравоохранению, а также с представителями МИД.

"Самая главная задача "горячей линии" - это информирование населения о мероприятиях саммита, о проблемах, связанных с его проведением. В частности, таких, как проезд по городу, время проведения официальных мероприятий, чтобы люди могли планировать свою деятельность", - сказал Мельников.

По словам операторов "горячей линии", с момента ее открытия телефонные звонки не умолкают. Основная масса вопросов связана с транспортными проблемами. "Людей интересует, когда и какие дороги будут закрыты, чтобы спланировать свои маршруты", - сказала одна из операторов.

Также поступают вопросы и пожелания от горожан, связанные с повесткой дня саммита. "Например, люди, зная, что на саммите будет обсуждаться вопрос здравоохранения, оставляют пожелания и вопросы, связанные, например, с доступностью некоторых лекарств", - сообщила оператор.

"Горячая линия" открыта на базе действующей дежурной службы города по телефону (812) 576-22-22.