Медиановости

10 июля 2006 17:15

Для нападавших на продюсера НТВ прокуратура просит условный срок

Прокуратура просит Тверской суд Москвы признать Владислава Баркетова и Виталия Голикова виновными в нападении на продюсера НТВ Эльхана Мирзоева и приговорить их к двум годам тюремного заключения условно, передает РИА Новости.

Сторона обвинения считает, что Баркетов и Голиков виновны в умышленном причинении легкого вреда здоровью сотруднику телекомпании НТВ, а также в возбуждении ненависти и унижении человеческого достоинства по признаку национальности.

Таким образом, прокуратура завершила расследование этого дела, его материалы направлены в суд для рассмотрения по существу. Слушания состоятся в Тверском суде 15 июля.

Напомним, что Эльхам Мирзоев был избит третьего апреля 2006 года в метро. По подозрению в нападении на сотрудника НТВ были задержаны двое москвичей.

Владиславу Баркетову и Виталию Голикову были предъявлены обвинения по статьям 115 (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и 282 (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Они признали свою вину в избиении Мирзоева, однако обвинения по 282 статье считают несправедливыми.