Медиановости

11 июля 2006 15:03

В Петербурге проводится проверка по факту обрыва грузового лифта, при котором погибли три человека

В Петербурге региональное отделение Госинспекции по труду и районная прокуратура проводит проверку по факту обрыва на стройке грузового подъемника, при котором погибли три человека. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по городу.

В пресс-службе напомнили, что трагедия произошла во вторник около половины девятого утра. "На строительной площадке, расположенной в Выборгском районе. В строящемся 16-ти этажном доме с 14 этажа упала строительная "люлька", - рассказал сотрудник пресс-службы.

В результате происшествия погибли три человека, находившиеся в подъемнике. Все они - уроженцы республик бывшего Советского Союза. Среди погибших - 35-летний уроженец Кыргызстана Вячеслав Василицын и два уроженца Украины - 40-летний Виталий Янков и 50-летний Василий Онищук.

Кроме того, при происшествии пострадал еще один рабочий - уроженец Украины Александр Панчелюга. "В тяжелом состоянии он доставлен в больницу святой Елизаветы", - отметил сотрудник пресс-службы.

В пресс-службе напомнили, что подобное происшествие случилось на стройке, расположенной в Петроградском районе на улице Льва Толстого, 21 апреля текущего года. Тогда в результате обрыва навесного внешнего лифта, установленного на строящемся здании, пострадали семь человек.