Медиановости

11 июля 2006 17:30

"Зенит" официально представил корейских новичков команды

"Зенит" официально представил корейских новичков команды Ким Дон Чжина и Ли Хо. Об этом во вторник сообщает официальный сайт питерского клуба.

"Это игроки уровня высочайших европейских клубов", - сказал на пресс-конференции главный тренер "Зенита" Дик Адвокат.

"Ким Дон Чжин - универсальный футболист, который может закрыть многие позиции, в то числе он способен сыграть крайнего защитника и крайнего полузащитника. А при схеме 4-3-3 он великолепно контролирует левый фланг", - добавил наставник питерской команды.

В свою очередь, новый защитник клуба Ким Дон Чжин заявил, что в "Зените" он хочет научиться играть в футбол на качественно новом уровне. "Я хочу получить новый опыт, хочу учиться играть в футбол на качественно новом уровне, именно поэтому я и приехал в Россию, - сказал он. - Я видел, как играл и играет за "Зенит" мой соотечественник Хен Йонмин, и понял, что и в России могу играть хорошо, и выбрал "Зенит".

Ли Хо подтвердил слова соотечественника. "На чемпионате мира в Германии я почувствовал, что могу играть на более высоком уровне, что у меня еще есть неиспользованный потенциал. Я хочу двигаться вперед, и "Зенит" для меня - лучший выбор", - сказал он.

Корейские новобранцы уже заявлены за команду и получили постоянные игровые номера. Ким Дон Чжин будет играть под 15-м номером, а Ли Хо - под 17-м.

Футболисты успели принять участие в тренировках команды. "Я участвовал в тренировках и могу сказать, что каждый игрок в моей новой команде обладает сильным характером. Это серьезные футболисты, очень сильные индивидуально", - сказал Ким Дон Чжин.