Медиановости

11 июля 2006 18:37

Учреждены премии для журналистов

Сегодня на заседании городского правительства одобрено Постановление "О премиях Правительства Санкт-Петербурга за лучшие журналистские работы по патриотическому воспитанию молодежи".

Премии будут присуждаться творческим коллективам редакций зарегистрированных СМИ за глубокое и яркое освещение событий по патриотической тематике.

Предусмотрены номинации для телепрограмм, радиопередач, для городских печатных СМИ, для муниципальных СМИ и для детской и юношеской прессы. Размер премий - от 20 тысяч рублей до 300 тысяч рублей - зависит от присужденного места и номинации. Комиссию по премиям возглавит Д.А. Гранин. Оглашение результатов конкурса планируется проводить в первой декаде ноября.

Объявление о начале конкурса будет публиковаться на официальном портале Санкт-Петербурга.

По словам члена правительства Санкт-Петербурга, председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ А.Ю. Маниловой, премии за лучшие работы в области патриотического воспитания впервые были вручены в прошлом году, в рамках празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне. "Теперь премии становятся составной частью городской программы по патриотическому воспитанию молодежи", - подчеркнула А.Ю. Манилова.