Медиановости

12 июля 2006 14:26

Правоохранительные органы готовы обеспечить безопасность саммита в Петербурге, заявил Чекалин

Правоохранительные органы готовы к обеспечению безопасности во время саммита "большой восьмерки" в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил первый заместитель главы МВД РФ Александр Чекалин.

"Мы провели строевой смотр, чтобы убедиться, что личный состав готов к борьбе с преступностью. Оценка поставлена отличная. Личный состав готов, командиры правильно понимают поставленные задачи. Общественный порядок будет обеспечен, сомнений в этом никаких нет", - сказал он журналистам после смотра сводных сил сотрудников милиции, задействованных в обеспечении безопасности на саммите.

Чекалин также отметил, что одной из главных задач для правоохранительных органов станет обеспечение безопасности горожан. "Нужно проявлять вежливость и тактичность, всемерно заботится о безопасности горожан и гостей северной столицы. Нужно постараться не создавать никаких неудобств для граждан", - сказал замглавы МВД РФ.

Смотр сводных сил милиции состоялся в Петербурге в среду около Спортивно-концертного комплекса - были представлены несколько десятков образцов техники, в том числе более 30 экипажей ГИБДД, которые будут участвовать в сопровождении международных делегаций.

Участие в смотре приняли более двух тысяч сотрудников правоохранительных органов.