Медиановости

13 июля 2006 14:14

Приглашенный редактор: слово реального бизнеса

Деловая газета "Бизнес" запускает беспрецедентный проект "Приглашенный редактор". Проект не имеет аналогов на рынке российских СМИ.

Начиная с 17 июля, каждый понедельник представители реального бизнеса — владельцы и руководители ведущих российских компаний — принимают непосредственное участие в создании газеты "Бизнес".

Приглашенному редактору предстоит:

-принять участие в редакционной коллегии, где будет определено содержание специального номера газеты;

-совместно с главным редактором и его заместителями определить основные статьи номера;

-написать авторскую колонку "Слово бизнеса" для первой полосы газеты;

-ответить на заранее полученные вопросы читателей газеты "Бизнес".

Первым приглашенным редактором газеты "Бизнес" станет президент группы компаний IBS Анатолий Карачинский.

Специальный номер, созданный при участии одного из самых авторитетных представителей компьютерного бизнеса России, выйдет 17 июля.

В июле приглашенными редакторами также выступят: генеральный директор News Outdoor Russia Сергей Железняк — 24 июля, основатель "Лаборатории Касперского" Анатолий Касперский — 31 июля.

Юрий Хнычкин, главный редактор газеты "Бизнес", сообщил: "С самого первого номера газета "Бизнес" заявила о себе как о средстве массовой информации, которое "играет на стороне" реального российского бизнеса и стремится отстаивать его интересы. Вот почему мы считаем важным предоставить нашим ньюсмейкерам возможность принять самое непосредственное участие в создании газеты, отражающей их взгляды на события и тенденции в российской экономике".

Справка:

Карачинский Анатолий Михайлович, Президент группы компаний IBS.

Родился 12 июля 1959 года в Москве.

Разрабатывает стратегические направления деятельности и инвестиционную политику Группы компании IBS. Осуществляет экспертную и аналитическую работу при организации крупных государственных и международных проектов в области информационных технологий.

С 1997 года по настоящее время — Президент Группы компаний IBS.

1992 — 1997 — Президент компании IBS.

До IBS занимал руководящие должности в СП "Интермикро", компании Prosystem.

Принимал участие в создании и сегодня является членом Правления Международного Детского Компьютерного Клуба, членом Правления Российского союза промышленников и предпринимателей (работодателей), членом Международного Компьютерного Клуба. Анатолий Карачинский входит в состав Совета по конкурентоспособности и предпринимательству при Правительстве Российской Федерации, в состав Экспертного Совета по информационным технологиям при Министре информационных технологий и связи Российской Федерации, в состав Экспертного совета по вопросам электронного образования при Комитете по образованию и науке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации.

Газета "Бизнес" — ежедневная деловая газета, освещающая:

-события в экономике, бизнесе и политике только с точки зрения их влияния на бизнес;

-тенденции развития отраслевых рынков;

-аналитические материалы, раскрывающие суть значимых для бизнеса явлений.

Выходит ежедневно по будням.

Распространяется по Москве.

Объем 16 полос.

Формат В2, "розовая" бумага.

Цветность ч/б.

Тираж 35 000 экземпляров.

Первый номер вышел 29 ноября 2004 года.