Медиановости

13 июля 2006 16:36

Во время саммита рейсы зарубежных авиакомпаний переориентируют в аэропорты Финляндии и Эстонии

В связи с проведением саммита "большой восьмерки" рейсы зарубежных авиакомпаний переориентированы из петербургского аэропорта в аэропорты Финляндии и Эстонии, сообщили РИА Новости в пресс-службе Северо-Западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ).

Как сообщалось ранее, "Пулково" будет закрыто для регулярных рейсов с 00.00 мск 15 июля до 24.00 мск 17 июля. Аэропорт будет работать только на прием и вылет самолетов участников и гостей саммита.

В региональном отделении союза говорят, что это может привести к большому скоплению экскурсионных автобусов на пограничных пунктах "Торфяновка" и "Иван-город" на российско-финской и российско-эстонской границе.

Для предотвращения подобных скоплений, СЗРО РСТ разработал и согласовал с пограничным управлением ФСБ России по Северо-западному округу сводный график движения туристических автобусов через эти пункты, сообщил сотрудник пресс-службы.

По имеющейся у СЗРО РСТ информации, все КПП на российско-финской и российско-эстонской границах в дни саммита будут переведены на усиленный режим несения службы, учитывающий повышенный пассажиропоток и возможность возникновения экстремальных ситуаций.