Медиановости

18 июля 2006 13:00

Сегодня снова дождливая погода

Сегодня в Петербурге пройдут кратковременные дожди, сообщает "Пятый канал". Воздух днем прогреется до 17 градусов, ночью – плюс 12.

Относительная влажность воздуха – 85 процентов, ветер умеренный северо-западный, атмосферное давление – 753 миллиметров.

По словам синоптиков из Российского государственного гидрометеорологического университета, сейчас в небе над Петербургом происходит перестройка атмосферной циркуляции. Взаимодействуют циклон, движущийся вдоль Скандинавского полуострова, циклон, пришедший с юга и антициклон с запада. И это приводит к тому, что преобладает северный ветер, который обеспечивает приток холодного воздуха. Так что в ближайшие дни будет холодно.

Но до рекорда холода нам еще далеко. Самое холодное 18 июля было в 1987 году – всего плюс 6 градусов. А самое жаркое – в 2001. Тогда воздух погрелся почти до 33.

Из-за дождливой погоды заметно выросло число ДТП. Напомним, что вчера во второй половине дня зафиксировано как минимум три серьезные аварии: на Таллинском шоссе, в Красносельском районе (погибли два человека) и ДТП с участием маршрутки на проспекте Народного Ополчения.

Водители, будьте внимательны! Перед выездом проверяйте состояние тормозной системы.