Медиановости

19 июля 2006 15:26

Возобновлены ремонтные работы на тепловых сетях и ТЭЦ Петербурга

Эксплуатационные подразделения филиала "Невский" ОАО "ТГК-1" и подрядные организации возобновили ремонтные работы на тепловых сетях и электростанциях, приостановленные на время проведения саммита G8. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе ОАО "ТГК-1", в настоящее время работы ведутся на 12 участках тепловой сети.

"Самый масштабный объект — перекладка значительной части Северной тепломагистрали от ТЭЦ-14. Минувшей зимой состояние этой теплотрассы вызывало особое беспокойство энергетиков и городских властей. Суммарная протяженность выявленных при диагностике и предназначенных к замене на 2006 год фрагментов Северной тепломагистрали превышает 5,5 километров", — отметили в пресс-службе компании.

Всего на текущий межотопительный сезон было запланировано к ремонту и реконструкции 43 участка теплосетей общей протяженностью свыше 30 километров, из них по 17 объектам предусмотрена реконструкция с учетом необходимости присоединения новых потребителей. По пяти адресам работы уже завершены.

"При проведении ремонтных работ горячее водоснабжение потребителей обеспечивается по временным тепломагистралям", — подчеркнули в пресс-службе ОАО "ТГК-1".

Напомним, вложения в ремонт, реконструкцию и новое строительство объектов северо-западного энергокомплекса ТГК-1 в 2006 году составляет 5 миллиардов 618 миллионов рублей, из которых финансирование ремонтов — 1 миллиард 862 миллиона рублей, инвестиционная программа — 3 миллиарда 756 миллионов.