Медиановости

20 июля 2006 15:09

Изменились правила участия в федеральной целевой программе "Жилище" для молодых семей

В течение 2006 года 67 молодых семей Ленинградской области, принимающих участие в федеральной целевой программе "Жилище", справят новоселье. Как сообщили Балтийскому информационному агентству (БИА) в пресс-службе правительства Ленинградской области, согласно новым правилам, с середины мая 2006 года участниками данной программы могут стать молодые семьи, в том числе и неполные, состоящие из одного родителя с детьми. Для молодых семей без ребёнка субсидия предоставляется в размере не менее 35% средней стоимости жилья, для семей с детьми — не менее 40%, средства будут перечислены на счет в банке в безналичной форме.

Общая площадь жилого помещения определяется по численности членов семьи: 2 человека имеют право на 42 кв.м, 3 и более могут рассчитывать на 18 кв.м. на каждого.

Кроме того, возраст каждого из супругов в семье не должен превышать 30 лет; также обязательно наличие соответствующих доходов, достаточных для оплаты средней стоимости жилья, и необходима справка, подтверждающая потребность семьи в улучшении жилищных условий.

В этом году заявки в органы местного самоуправления по месту жительства принимаются до 4 августа.

По словам сотрудников пресс-службы, участники программы могут использовать для приобретения жилого помещения собственные средства, ипотечные жилищные кредиты и займы.