Медиановости

20 июля 2006 16:27

Листевник выходит из состава совета директоров ЗАО "Бурда Моден"

Арнд-Фолькер Листевник вышел из состава совета директоров ЗАО "Бурда Моден", которое в течение последних 10 лет работало как торговый дом, но остался генеральным директором ИД "Бурда".

Напомним, что ЗАО "Бурда Моден" являлось совместным предприятием издательства Aenne Burda и советской стороны. В 1995 году ЗАО "Бурда моден" прекратило издательскую деятельность и с тех пор работает как торговый дом, где покупатели могут приобрести выкройки и другие товары, связанные с шитьем.

С 1987 по 1995 гг. ЗАО "Бурда Моден" издавало журнал "Бурда моден", дальнейший выпуск которого осуществляет ЗАО "Издательский дом "Бурда". ЗАО "Издательский дом "Бурда", основанное в 1995 году, принадлежит на 100% немецкому предприятию Burda Eastern Europe и, таким образом, не имеет никакого отношения к ЗАО "Бурда Моден".

Сегодня стало известно, что Винфрид Блах, Арнд-Фолькер Листевник и Андреас Зетцепфанд, представляющие издательство Aenne Burda, складывают с себя полномочия членов совета директоров ЗАО "Бурда Моден", поскольку государственная доля акций компании продана, и новый держатель контрольного пакета будет самостоятельно проводить выборы совета директоров.