Медиановости

21 июля 2006 18:02

В субботу Петергоф отметит именины

В субботу, 22 июля, Петергоф отметит именины. Праздник приурочен ко дню Святых Первоверховных апостолов Петра и Павла — покровителей города. Как сообщает пресс-служба администрации Петродворцового района, торжества пройдут сразу на нескольких площадках в центре Петергофа. Здесь зрителей ждут забавные шоу, шествия и буффонады, в которых главными участниками станут не только артисты, но также сами жители и гости города. Главная сценическая площадка разместится на Дворцовой площади — праздничные мероприятия начнутся здесь в 15.00 МСК и продлятся до 23.30 МСК.

В программу праздника также вошли спортивные мероприятия на стадионе "Ракета", футбольный матч "Зенит-84" — "Ветераны Петергофа", праздничное шествие от стадиона "Ракета" на Дворцовую площадь во главе с оркестром гусар "Виват Россия" и концерт артистов эстрады. Среди участников концерта — Игорь Корнелюк, шоу-группа "Диско-Мафия" и цыганский ансамбль "Маниста".

Завершится праздник большим праздничным фейерверком на Ольгином пруду в исполнении мастеров фейерверков "Пиротехнические дворы Петергофа".