Медиановости

24 июля 2006 19:01

"Gloria Open" стартует в Петербурге

Теннисный турнир среди любителей "Gloria Open — 2006" пройдет в городе на Неве с 24 по 30 июля. Об этом сообщил председатель оргкомитета соревнований Дмитрий Голованов в пресс-центре Балтийского информационного агентства (БИА) в четверг, 20 июля.

По его словам, турнир состоится в восьмой раз, и в этом году он впервые получил статус всероссийского.

По мнению Д.Голованова, такая необходимость назрела, поскольку на турниры приезжали участники из многих городов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья: были игроки из Франции, США и Канады.

"Надеюсь, это поможет становлению любительского тенниса в России. Мы приложим все усилия, чтобы соревнования были интересными для участников и служили развитию этого вида спорта", — заявил Д.Голованов.

Он отметил, что в программу турнира также включены соревнования для маленьких теннисистов до 10 лет и Junior Gloria Open.

Председатель оргкомитета добавил, что призами состязания станут традиционные сувенирные тарелки ручной работы с гжельской росписью.

"Их получат все победители и финалисты. В некоторых возрастных категориях, где пройдут наиболее серьезные матчи, начиная с четвертьфинала, предусмотрены денежные призы. Общий призовой фонд турнира составил 135 тысяч рублей", — рассказал Д.Голованов.