Медиановости

26 июля 2006 16:27

Редакция "Русского вестника": взрыв в офисе – это политическое дело

Руководство газеты "Русский вестник" убеждено, что взрыв в редакции – это "политическое дело". Своими догадками журналисты уже поделились с Замоскворецкой межрайонной прокуратурой, которая возбудила уголовное дело по части 2 статьи 167 – "Умышленное уничтожение или повреждение имущества".

По словам журналистов "РВ", никаких угроз в отношении сотрудников издания не поступало, однако у газеты было много оппонентов и даже врагов. Кстати, в выходных данных еженедельника написано, что газета "выражает интересы всех русских людей, где бы они ни проживали".

Ущерб от взрыва уже подсчитан. В редакции корреспонденту "Нового Региона" сообщили, что он превысил 3 млн. рублей: взрывом уничтожена вся оргтехника, помещение нуждается в капитальном ремонте.

Как передает корреспондент "Нового Региона", накануне вечером в редакции газеты "Русский вестник" сработало безоболочное взрывное устройство. В здании по адресу Черниговский переулок, дом 9/13, были выбиты стекла и входная дверь. Помимо редакции, в здании расположены Фонд славянской письменности и культуры, а также ресторан "Офицерское собрание". В результате взрыва никто не пострадал.