Медиановости

26 июля 2006 18:28

Стартовал Всероссийский конкурс журналистов федеральных и региональных СМИ "Перекресток национальных проектов"

В Москве проходит семинар для руководителей федеральных и региональных российских СМИ на тему "Приоритетные национальные проекты", в числе соорганизаторов которого Совет Федерации Федерального собрания РФ, Союз журналистов России, Общественная Палата РФ, Альянс руководителей региональных СМИ России, Генеральная дирекция международной выставки "Пресса", а также Национальная сеть магазинов "Перекресток".

Это первый из трех круглых столов с участием главных редакторов и ведущих журналистов российских региональных и федеральных изданий, проводящихся в рамках Всероссийского конкурса журналистов "Перекресток национальных проектов", итоги которого будут подведены в конце ноября этого года.

Открывший встречу спикер Совета Федерации Сергей Миронов отметил, что сегодня Россию еще нельзя называть "социальным" государством в полном смысле этого слова. Он добавил что, главной точкой приложения своих усилий сегодня он считает "борьбу с административным ресурсом".

В свою очередь проводивший круглый стол "Система управления социально-ответственного бизнеса" генеральный директор сети "Перекресток" Павел Мусял обратил внимание журналистов на то, что сегодня бизнес в России может нормально развиваться только с учетом интересов общества.

"Бизнес должен вписаться в существующую инфраструктуру жизни людей на уровне района, города в качестве участника социальных программ, в противном случае его развитие потеряет темп, а затем и перспективу",- отметил Мусял.

Источник: "Интерфакс"