Медиановости

28 июля 2006 11:34

Более ста граффити-художников со всего мира соберутся в Петербурге на международный фестиваль

В пятницу, 28 июля, в Петербурге откроется международный фестиваль граффити-художников Meeting of styels (MOS).

"Фестиваль Meeting of styels проводится с 2002 года несколько раз в год. Его уже принимали самые разные города мира - Лос-Анжелес и Чикаго, Мехико и Мадрид, Лиссабон и Рио-де-Жанейро, Амстердам и Копенгаген, Лион, Загреб и Салоники. В России он пройдет впервые", - рассказали РИА Новости в оргкомитете.

По мнению организаторов, Meeting of styels дает уникальную возможность познакомить миллионы людей во всем мире с международной граффити-культурой. "Этот вид современного искусства может реально преобразить нашу повседневную жизнь - оживить "серые лица" мегаполисов и создать хорошее настроение сотням тысяч людей", - считают организаторы, называя MOS одним из самых значительных событий современного арта.

На фестивале в северной столице соберутся более ста граффити-художников из разных стран мира. "Это позволит российским специалистам не только продемонстрировать свое мастерство, но и встретиться со своими именитыми зарубежными коллегами для общения, обмена опытом, а также налаживания деловых и творческих контактов", - отмечают в оргкомитете.

Meeting of styels продлится до 30 июля.