Медиановости

28 июля 2006 13:03

Российские школьники приехали на историко-патриотический форум

27 июля в Санкт-Петербурге собрались около двухсот участников Первого Всероссийского историко-патриотического форума "Виват, Россия!", прибывшие из 40 городов 25 регионов России. Форум организовали Департамент государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки РФ, комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургская межрегиональная ассоциация дополнительного образования, ряд ведущих петербургских ВУЗов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, 28 июля в Государственном комплексе "Дворец конгрессов" - Константиновском дворце в Стрельне состоится торжественная встреча участников форума - учеников школ, воспитанников кадетских корпусов и классов. Участники форума посетят Военно-морской институт радиоэлектроники им. Попова (ВМИРЭ), Государственный университет информационных технологий, точной механики и оптики (ИТМО), исторический факультет СПбГУ, встретятся с профессорско-преподавательским составом ВУЗов, а также станут участниками торжественных мероприятий, посвященных Дню Военно-Морского флота России.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете Форума, его работа организована при активном участии музеев Санкт-Петербурга: Государственного музея истории Санкт-Петербурга "Петропавловская крепость", Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи, Центрального военно-морского музея, Государственного мемориального музея Суворова, которые выступили с инициативой учреждения специального приза в определенных номинациях Форума. Школьники примут участие в интеллектуальных и спортивных состязаниях, научной конференции и защите исследовательских работ по истории родного края. Для преподавателей предусмотрен учебно-методический семинар по вопросам подготовки школьников к олимпиадам по истории. Форум "Виват, Россия!" завершится 31 июля.