Медиановости

28 июля 2006 18:08

"Владимирская" закроется на вход и выход до 2008 года

Конкурсная комиссия выбрала сегодня, 28 июля, победителя конкурса на право реконструкции станции метро "Владимирская", сообщили ИА REGNUM в комитете по транспорту городской администрации. Победителем конкурса признано ЗАО "СМУ-10 Метрострой", которое выиграло конкурс на ремонт наклонного хода и вестибюля станции метро "Владимирская", предложив минимальную сумму контракта в 385 млн. рублей при лимите финансирования 387 млн. рублей.

Станция будет работать в нормальном режиме, выход пассажиров на поверхность с "Владимирской" будет перенаправлен на "Достоевскую", закрыт будет только собственно наклонный ход, где будут менять эскалаторы, и наземный вестибюль станции, в котором будет проводиться реконструкция. Ожидается, что "Владимирская" закроется на вход и выход 10 августа 2006 года и откроется в марте 2008 года.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, станцию метро "Владимирская" планировалось закрыть для ремонта эскалаторов в 2005 году. Однако разработчики проекта не учли то, что главный вал эскалатора не войдет через двери станции, и для его перемещения придется разбирать часть здания. В связи с этим было принято решение направить проект на доработку.