Медиановости

28 июля 2006 19:02

Дирекция КЗС запретила проводить автогонки на территории строительства

"Северо-Западная дирекция Росстроя — дирекция комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений" (КЗС) запретила проводить в зоне строительной площадки судопропускного сооружения С-1 КЗС Петербурга музыкально-спортивный фестиваль "Street Spirit: Race & Party", который был запланирован на 29 июля. Об этом Балтийскому информационному агентству (БИА) сообщили в дирекции КЗС.

"С учетом требований техники безопасности на строительном объекте невозможно обеспечить безопасность участников фестиваля, а также сохранность строительной техники и материалов. В связи с этим "Дирекция КЗС Росстроя" отказало в согласовании мероприятия", — пояснили в дирекции.

Там отметили, что данное решение принято по следующим причинам: работы на объекте ведутся круглосуточно, а автодорога Горская — Котлин является технологической, относится к категории строительной и проведение автомобильных гонок на любом ее отрезке недопустимо. Кроме того, на сооружениях, примыкающих к форту "Константин", ежедневно ведутся работы с применением тяжелой техники. Проход на территорию посторонних лиц не допускается.

"Попытки несанкционированного проникновения на стройплощадку будут пресекаться сотрудниками охраны в соответствии с государственным контрактом на оказание услуг по охране объектов КЗС с привлечением при необходимости подразделений внутренних дел", — подчеркнули в дирекции КЗС.

Сотрудники также добавили, что в ближайшие выходные на форте "Александр I" будет проводиться музыкальный фестиваль "FortDance", организаторы которого получили все необходимые разрешения и согласования.

Напомним, что фестиваль "Street Spirit Race & Party" — это ежегодный музыкально-автомобильный фестиваль, объединяющий любителей моторов (автомобили, мотоциклы, аквабайк) и танцевальную культуру. В его программу входят уличные гонки, спортбайк-шоу, соревнования на аквабайках и квадроциклах, а также выступление популярных ди-джеев на трех танцполах. Соревнования должны были проходить на участке Кольцевой автодороги сразу за пересечением с Кронштадтским шоссе. По согласованию с администрацией и ГИБДД города Кронштадт, там планировалось организовать трассу и зону для зрителей.