Медиановости

28 июля 2006 16:41

Новый проект Первого канала "Звезды на льду"

В телевизионном проекте "Звезды на льду", который сейчас готовит к эфиру Первый канал, примут участие только знаменитости первой величины. Звезды театра, кино и эстрады выступят в новом для себя амплуа в парах со звездами фигурного катания. Единственное, что смущает – это то обстоятельство, что канал Россия тоже объявил о похожем проекте. При этом именно на России мы увидели проект "Танцы со звездами". Получается, что каналы вновь начали клонировать друг у друга проекты…

На сегодняшний день уже известны составы участников нового проекта: Ирина Слуцкая и Евгений Плющенко, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Александр Жулин, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Ирина Лобачева. С ними в паре будут танцевать Ингеборга Дапкунайте, Екатерина Гусева, Глюкоза, Марат Башаров, Валерий Сюткин, Дмитрий Певцов, Анна Большова, Игорь Бутман, Мария Киселева, Алексей Пиманов, Анна Семенович, Елена Захарова. Во главе квалифицированного жюри – великая Татьяна Тарасова, воспитавшая 11 олимпийских чемпионов. Как сообщили обозревателю "ВЕК" в дирекции общественных связей Первого канала, - "Сейчас идет кастинг ведущих, и говорить о том, кто будет вести программу, пока рано". На Первом канале не исключают возможности, что ведущих будет двое.

Между участниками развернется настоящая спортивная борьба, и только сильнейшие смогут дойти до финала. Каждая пара, занятая в проекте, сможет продемонстрировать приобретенные навыки в финальном Гала-представлении с участием мировых звезд фигурного катания.

"Этот проект, безусловно, является телевизионным прорывом. Я надеюсь, он привлечет внимание к одному из самых красивых видов спорта – фигурному катанию. Я бесконечно уважаю людей, которые готовы к тому, чтобы учиться, не бояться ошибок, и, в итоге, побеждать, - рассказывает Илья Авербух, старший тренер, режиссер-постановщик и продюсер проекта. - Я рад, что выражение этой идеи произойдет на Первом канале, а воплощением ее занимается компания "Ледовая симфония", которая все свои творческие и физические силы нацелила на этот проект. Мы постараемся, чтобы шоу было действительно красивым, оригинальным, и, даже, уникальным по своей сути: то есть не походило ни на одну из отечественных или зарубежный развлекательных программ".

На пути к финалу участникам шоу предстоит открыть в себе те возможности, о которых они раньше даже не подозревали. Проект "Звезды на льду" выйдет на Первом канале осенью, в новом телевизионном сезоне.

Источник: Век