Медиановости

2 августа 2006 11:33

Назначен новый главный федеральный инспектор по Калининградской области

Назначен новый главный федеральный инспектор по Калининградской области. Об этом РИА Новости в среду сообщили в секретариате по Калининградской области аппарата полномочного представителя президента в СЗФО.

"Этот пост занял Борис Сокушев - генерал-лейтенант, бывший замкомандующего войсками Дальневосточного военного округа. Соответствующее распоряжение во вторник было подписано полпредом Ильей Клебановым", - сказал представитель полпредства.

Борис Филагриевич Сокушев родился в 1956 году в Уссурийске. В 1997 году он был назначен начальником управления береговых войск Балтийского флота. В ноябре 2001 года стал заместителем командующего флотом по сухопутным и береговым войскам.

В 2002 году он был назначен замкомандующего Балтфлотом по береговым войскам.

Борис Сокушев участвовал в боевых действиях в Чечне, где получил контузию. Награжден орденом Мужества.

В Калининградской области ему предстоит курировать широкий круг вопросов, главный из которых - координация работы территориальных органов всех федеральных ведомств (в том числе и силовых).

Ранее главным федеральным инспектором в Калининградской области был Александр Дацышин, который в настоящее время занимает должность заместителя полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.