Медиановости

2 августа 2006 18:16

Петербургский университет кино и телевидения выстраивает единую систему профобразования

В результате присоединения к Санкт-Петербургскому университету кино и телевидения городской киновидеотехнический колледж сможет предложить студентам больше специальностей, сообщили корреспонденту Балтийского информационного агентства (БИА) ректор университета Александр Белоусов. По его словам, расширенное число специальностей будет включать в себя, в частности, "менеджмент" и "связи с общественностью".

А. Белоусов также рассказал о том, что инициатором реорганизации выступил сам университет, имея в виду прежде всего повысить статус и престиж учебного заведения: реорганизация предполагает выстраивание стройной и единой трехступенчатой системы образования, выпускники колледжа отныне смогут получить и степень бакалавра. Таким образом, университет обеспечит непрерывность процесса получения профессионального образования.

"Так как юридическая и финансовая стороны вопроса определены распоряжением правительства, уже к 1 января 2007 года будут подготовлены сметы, и мы начнем принимать студентов в реорганизованный университет", — сказал А. Белоусов.

Напоминаем, распоряжение о присоединении к университету колледжа в качестве его структурного подразделения было подписано главой правительства РФ Михаилом Фрадковым.